manual - de - outorga

manual - de - outorga

(Parte 1 de 12)

Belo Horizonte 2010

Governador do Estado de Minas Gerais Antônio Augusto Junho Anastasia

Secretário de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - SEMAD José Carlos Carvalho

Instituto Mineiro de Gestão das Águas - IGAM CIDADE ADMINISTRATIVA - Edifício Minas Rodovia Prefeito Américo Gianetti, s/n - 1º andar CEP 31.630-900

Diretoria Geral Cleide Izabel Pedrosa de Melo - Diretora Geral

E-mail: dgigam@meioambiente.mg.gov.br

Breno Esteves Lasmar - Procurador Geral E-mail: procuradoria.igam@meioambiente.mg.gov.br

Diretoria de Monitoramento e Fiscalização - DMFA Marília Carvalho de Melo - Diretora

E-mail: marilia.melo@meioambiente.mg.gov.br

Ana Carolina Miranda Lopes de Almeida - Assessora da DMFA E-mail: anacarolina.miranda@meioambiente.mg.gov.br

Gerência de Apoio à Regularização Ambiental - GEARA Tel:(31) 3915 1125 / 3915 1126

Jeane Dantas de Carvalho Tobelem - Gerente E-mail: jeane.tobelem@meioambiente.mg.gov.br

Coordenação da elaboração do Manual

Fernanda Mota Fins - Analista Ambiental E-mail fernanda.fins@meioambiente.mg.gov.br

Patrícia Gaspar Costa - Analista Ambiental

E-mail: patrícia.costa@meioambiente.mg.gov.br

Responsável pela elaboração do Manual

Alberto Simon Schvartzman - consultor E-mail: alberto.schvartzman@gmail.com

Equipe de Analistas Ambientais

Adriana de Jesus Felipe - Analista Ambiental

E-mail: adriana.jesus@meioambiente.mg.gov.br

Angélica de Lacerda Gontijo - Analista Ambiental E-mail angélica.gontijo@meioambiente.mg.gov.br

Cíntia Marina Assis Igídio - Analista Ambiental E-mail: cintia.igidio@meioambiente.mg.gov.br

Geila Batista Coelho- Analista Ambiental

E-mail: geila.coelho@meioambiente.mg.gov.br

Heitor Soares Moreira - Analista Ambiental

E-mail: heitor.moreira@meioambiente.mg.gov.br

Patrícia Pascal Goulart - Analista Ambiental E-mail: patricia.goulart @meioambiente.mg.gov.br

Paulo Sérgio Souza Magalhães - Analista Ambiental E-mail: paulo.magalhaes@meioambiente.mg.gov.br

Thiago Figueiredo Santana - Analista Ambiental E-mail: thiago.santana@meioambiente.mg.gov.br

Sueli Aves Miranda - Analista Ambiental

E-mail: sueli.miranda@meioambiente.mg.gov.br

Admildo Avelino Gualberto - Administrativo E-mail: admildo.gualberto@meioambiente.mg.gov.br

Ângela Fernanda de Paula Theodoro - Administrativo E-mail: angela.theodoro@meioambiente.mg.gov.br

Elias de Jesus - Administrativo

E-mail: elias.jesus@meioambiente.mg.gov.br

Luiz Carlos da Silva - Administrativo E-mail: luizc.silva@meioambiente.mg.gov.br

Marconi Rocha da Silveira - Administrativo

E-mail: outorga@meioambiente.mg.gov.br

Bárbara Luísa Vieira Araújo - Estagiária E-mail: barbara.araujo@meioambiente.mg.gov.br

Débora Oliveira Bittencourt - Estagiária

E-mail: debora.oliveira@meioambiente.mg.gov.br

Francine Lorena Rodrigues - Estagiária E-mail francine.rodrigues@meioambiente.mg.gov.br

Guilherme Afonso Santana - estagiário Email: guilherme.santana@meioambiente.mg.gov.br

Lucas Martins Barbosa - estagiário lucas.barbosa@meioambiente.mg.gov.br

Luiz Henrique Lemos - Estagiário E-mail: luiz.lemos@meioambiente.mg.gov.br

Luíza Pinheiro Rezende Ribas - Estagiária

E-mail: luiza.ribas@meioambiente.mg.gov.br

Raquel dos Santos Ribeiro - Estagiária

E-mail: raquel.ribeiro@meioambiente.mg.gov

(Parte 1 de 12)

Comentários